Дело возбуждено по результатам проверок возводившихся во Владивостоке к саммиту АТЭС отелей

Дело возбуждено по результатам проверок возводившихся во Владивостоке к саммиту АТЭС отелей
Уголовное дело возбуждено по результатам проверок строящихся отелей Hyatt ("Хаятт") во Владивостоке, которые планировалось сдать в эксплуатацию к саммиту АТЭС-2012, сообщил сегодня журналистам прокурор Приморья Сергей Бессчасный.

"Правоохранители этим вопросом занимаются плотно. И сейчас основной вопрос находится в плоскости ревизии финансово-хозяйственной деятельности (акционерного общества) "Наш дом - Приморье" и эффективности использования средств СК "Приморье - Дальний Восток", которая выполнила работу по строительству гостиниц. По результатам ревизии будет дана в этой части комплексная оценка действий лиц "Наш дом - Приморье" и органов власти. Вместе с тем, следователями возбуждено дело по статье "Халатность", - сообщил Бессчасный, уточнив, что дело было возбуждено в декабре 2015 года по материалам уже проведенных на строящихся объектах проверок. Ранее об этом уголовном деле не сообщалось.

Бессчасный сообщил, что в рамках возбужденного дела предстоит установить лица, причастные к совершению преступных действий, связанных со строительством.

Строительство двух этих отелей было включено в программу подготовки Владивостока к саммиту АТЭС 2012 года. Однако объекты не были построены в срок. В течение 2013 года депутаты заксобрания несколько раз увеличивали объемы финансирования строительства. Тогда же были назначены новые сроки сдачи - сначала лето, а затем - осень 2013 года. Но и они не были выдержаны.
Источник: ИТАР-ТАСС [ www.tass.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.