Приморцам придется платить новый налог

Правительство РФ рассматривает возможность разрешить регионам вводить налог с продаж. Об этом сообщил сегодня журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Рассматривается вопрос о возможности представлять право регионам вводить налоги с продаж до 3 процентов", - сказал Силуанов.

По его словам, такие предложения позволят принести в бюджет порядка 200 млрд рублей. "Будем обсуждать (это предложение)", - подчеркнул министр. Он подчеркнул, что в правительстве такое предложение созрело.

Силуанов также отметил, что "по прошлому опыту налог с продаж концентрируется в крупных регионах типа Москвы, Московской области и так далее".

Источник: ИТАР-ТАСС [ www.itar-tass.com ]

Комментарии: 9

  1. zloy от 2.07.2014 10:35
    Цитата: Мысль
    Может по примеру Крыма? Соберем референдум, отделимся от масковии и присоединимся к Аляске? Или Новой Зеландии?


    Ну-ну. Кремль это вам не Киев, млеть не будут. На второй день введут войска и перестреляют всех.
  2. 123 от 2.07.2014 09:38
    Цып, скажи это бабушке с пенсией в 8000 рублей, из которых 4000 она отдает за квартиру. Куда ей ехать? На Чукотку?
  3. цып от 2.07.2014 09:16
    Налог с продаж вводится для регулирования численности населения в разных регионах. В малонаселенных субъектах он обычно равен 0, а в густонаселенных имеет максимальное значение. Таким образом, у людей больше стимула переехать из населенных районов в слабонаселенные.
  4. Э-э-ээх от 2.07.2014 09:14
    Цитата: Мысль
    Может по примеру Крыма? Соберем референдум, отделимся от масковии и присоединимся к Аляске? Или Новой Зеландии?
    Отлииичная мысль, пора подумать над этим!!!
  5. евгений от 2.07.2014 09:10
    мля как же хочется взять автомат и пересмотреть налоги в госдуме г.Москва
  6. Ваал-Фегор от 2.07.2014 08:30
    ... можно... но только я думаю народ станет меньше дышать!... а вот налог на осадки... тем более во Владивостоке... хер открутишься!
  7. Васятка от 2.07.2014 07:58
    Еще больше налогов!!! Хороших и нужных!!! Крымнаш!!!! ааааааа!!!!!
  8. Мысль от 2.07.2014 06:53
    Может по примеру Крыма? Соберем референдум, отделимся от масковии и присоединимся к Аляске? Или Новой Зеландии?
  9. абырвалГ от 1.07.2014 23:13
    Налог на воздух будет вернее, никто не сможет открутиться.