На Магнитогорской во Владивостоке внедорожник снес бетонные блоки

25 сентября владелица Land Cruiser Prado не справилась с управлением и снесла бетонные блоки в районе Магнитогорской. Автомобилистка не заметила предупреждающие о ремонтных работах знаки и спровоцировала ДТП.

Авария произошла около 12.40. Женщина за рулем внедорожника двигалась со стороны фабрики "Заря" по направлению ко Второй речке. Проехав остановку "Магнитогорская", автомобилистка не заметила предупреждающих знаков и не смогла затормозить перед стоящими поперек дороги блоками. На полном ходу Prado влетел в одну из бетонных конструкций. От удара машину откинуло на разделительную полосу.

Водитель при столкновении не пострадала. Стоит отметить, что предупреждающие о ремонте дороги знаки были установлены согласно ПДД. Сейчас автомобилистке предстоит разбирательство с полицейскими. Автомобиль покинул место аварии в кузове эвакуатора.

 

Источник: NEWS.VL.ru [ www.news.vl.ru ]

Комментарии: 11

  1. ГИБДД от 29.09.2014 07:53
    В России один запрещающий знак - полосатый бетонный блок, остальные - предупреждающие! Краш тест пройден, УРА!
  2. гость 125 от 26.09.2014 16:43
    Знаки там стоят заранее , и возможность перестроиться пораньше есть. Куда она смотрела, не ясно.
  3. По правде говоря от 26.09.2014 09:02
    Цитата: 123
    Знаки при ремонтах на дорогах практически нигде не ставятся согласно ПДД. Единственное, что не самодельные. Поэтому при нормальном адвокате дорожников давно нахлобучить надо.


    Чушь полнейшая. Знаки ставятся заблаговременно (метров за 300 в основном). НА неделе ездил часто и все ремонты на дороге, даже на обочине, мелькали на знаках. Даже как то раздражало, что их ставят так "заранее" и приходилось сбрасывать скорость согласно знаков (40 ограничение) и не маленькие участки пути тащиться. Их даже иногда после ремонта "забывают" на неделю-две, спецом "на радость" ГАИ :-))))

    Так что со знаками всё в порядке.

    А вот с участниками дорожного движения (некоторыми), особенно любителями поиграть в "шашечки", не всё в порядке. Вот они из-за своей невнимательности и дерзости (наплевательства на ПДД), и "попадают". Сами виноваты.
  4. 123 от 26.09.2014 07:41
    Знаки при ремонтах на дорогах практически нигде не ставятся согласно ПДД. Единственное, что не самодельные. Поэтому при нормальном адвокате дорожников давно нахлобучить надо.
  5. поЦоны с раЁна от 25.09.2014 21:59
    Песдодрайвинг во всей красе ) Вместо того, чтобы на дорогу глядеть - едут песдофонят
  6. antoni от 25.09.2014 21:03
    через месяц ищем на дроме, не битый , не крашенный, ездила девушка работа-дом,хранение гаражное
  7. Gu от 25.09.2014 20:43
    На самом деле там предупреждающие знаки размещены УЖЕ на самих бетонных блоках, не заметить их и врезаться очень легко
  8. 12345 от 25.09.2014 20:31
    Цитата: ник
    Ездят-в одной руке телефон, в другой сигарета (это обязательно!!!), одна нога на газе, второй-рулят. Мозгов нет!!!

    Реальная тема, а самое главное так каждый день учат ездить инструкторы в 71 микрорайоне
  9. Гость125 от 25.09.2014 19:39
    Да она просто не знает, что обозначают эти знаки lol
  10. ник от 25.09.2014 17:17
    Ездят-в одной руке телефон, в другой сигарета (это обязательно!!!), одна нога на газе, второй-рулят. Мозгов нет!!!
  11. 5656 от 25.09.2014 17:09
    Изъять телефоны у женщин - это зло!!!