Судно "Андромеда", на борту которого находятся пострадавшие с затонувшего траулера "Дальний Восток", подойдет к Сахалину 7 апреля

Судно "Андромеда", на борту которого находятся пострадавшие с затонувшего траулера "Дальний Восток", подойдет к Сахалину 7 апреля
Судно "Андромеда", на борту которого находятся пострадавшие с затонувшего траулера "Дальний Восток", подойдет к Сахалину 7 апреля. Об этом сегодня сообщил председатель комиссии по ЧС Сергей Шередекин.

"Сегодня на "Андромеду" доставят 3 тела, обнаруженных другими судами, сюда же передадут и двоих пострадавших. После этого "Андромеда" возьмет курс на Сахалин. Ориентировочное время подхода судна - 7 апреля", - сказал Шередекин.

По его словам, по прибытию потерпевшие будут размещены в городской и областной больницах Южно-Сахалинска. Корсаковская больница будет использоваться в качестве резерва. А тех, кому лечение не нужно - разместят в гостинице.

"Мы собираем всех пострадавших в одном месте, чтобы следственным органам было удобно работать", - пояснил председатель комиссии по ЧС.

Он также сообщил, что пока заявок от родственников потерпевших по вопросам приема на Сахалине не было. "Думаю, что родственники начнут прилетать в понедельник /6 апреля/. С иностранными гражданами работа будет вестись через МИД", - отметил Шередикин.

Траулер "Дальний Восток" потерпел крушение 2 апреля в Охотском море в 330 км западнее поселка Крутогоровский Соболевского района Камчатского края и в 250 км южнее Магадана. Судно приписано к порту Невельск / Сахалинская область/, судовладелец ООО "Магеллан".
Источник: ИТАР-ТАСС [ www.itar-tass.com ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.