Судно "Андромеда", на борту которого находятся пострадавшие с затонувшего траулера "Дальний Восток", подойдет к Сахалину 7 апреля

Судно "Андромеда", на борту которого находятся пострадавшие с затонувшего траулера "Дальний Восток", подойдет к Сахалину 7 апреля
Судно "Андромеда", на борту которого находятся пострадавшие с затонувшего траулера "Дальний Восток", подойдет к Сахалину 7 апреля. Об этом сегодня сообщил председатель комиссии по ЧС Сергей Шередекин.

"Сегодня на "Андромеду" доставят 3 тела, обнаруженных другими судами, сюда же передадут и двоих пострадавших. После этого "Андромеда" возьмет курс на Сахалин. Ориентировочное время подхода судна - 7 апреля", - сказал Шередекин.

По его словам, по прибытию потерпевшие будут размещены в городской и областной больницах Южно-Сахалинска. Корсаковская больница будет использоваться в качестве резерва. А тех, кому лечение не нужно - разместят в гостинице.

"Мы собираем всех пострадавших в одном месте, чтобы следственным органам было удобно работать", - пояснил председатель комиссии по ЧС.

Он также сообщил, что пока заявок от родственников потерпевших по вопросам приема на Сахалине не было. "Думаю, что родственники начнут прилетать в понедельник /6 апреля/. С иностранными гражданами работа будет вестись через МИД", - отметил Шередикин.

Траулер "Дальний Восток" потерпел крушение 2 апреля в Охотском море в 330 км западнее поселка Крутогоровский Соболевского района Камчатского края и в 250 км южнее Магадана. Судно приписано к порту Невельск / Сахалинская область/, судовладелец ООО "Магеллан".
Источник: ИТАР-ТАСС [ www.itar-tass.com ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Судно "Справедливый" доставило на Сахалин оставшуюся часть экипажа затонувшего траулера

    7.04.2015 11:57
  • "Андромеда" доставила на Сахалин часть экипажа с траулера "Дальний Восток"

    7.04.2015 11:02
  • Состояние здоровья пострадавших рыбаков траулера "Дальний Восток" удовлетворительное - МЧС

    6.04.2015 12:14
  • Суда с экипажем траулера "Дальний Восток" подойдут к Сахалину вечером 7 апреля

    6.04.2015 09:13
  • Траур по погибшим при крушении траулера морякам объявят на Сахалине 7 апреля

    5.04.2015 16:16
  • Суда с членами экипажа затонувшего траулера "Дальний Восток" приближаются к Сахалину

    5.04.2015 12:16
  • Суда с моряками с затонувшего траулера подойдут к Сахалину в первой половине дня 7 апреля

    4.04.2015 11:59
  • Выживших и погибших моряков затонувшего траулера на двух судах доставят в порт Корсаков

    3.04.2015 16:49
  • Отсутствие балласта могло стать причиной затопления траулера "Дальний Восток" - эксперт

    3.04.2015 12:31
  • Вертолет Ми-8 МЧС России прибыл в зону крушения траулера "Дальний Восток"

    3.04.2015 10:19
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.