Обнаруженный на месте кораблекрушения в Охотском море "спасательный плот" оказался поддоном

Обнаруженный на месте кораблекрушения в Охотском море "спасательный плот" оказался поддоном

Оранжевый предмет, похожий на перевернутый спасательный плот, обнаруженный в ходе воздушной разведки в районе крушения траулера "Дальний Восток" в Охотском море, оказался грузовым поддоном, сообщает Дальневосточный региональный центр МЧС РФ.

 

"Судном "Млечный путь" был проведен осмотр данного места, найденный с воздуха предмет оказался поддоном для складирования груза. Погибшие и пострадавшие не обнаружены", - говорится в сообщении. Сегодня самолет Бе-200 МЧС России обследовал примерно 6 тыс 750 кв. метров акватории Охотского моря. Также в поисках принимали участие около 20 рыболовецких судов, работающих в зоне бедствия. Всего в спасательной принимают участие более 2 тыс человек и 118 единиц техники, в том числе от МЧС - более 250 человек и свыше 60 единиц техники.

 

Всего с начала поисковой операции 2 апреля обследовано более 21 тыс кв. км акватории. Траулер "Дальний Восток" затонул 2 апреля в Охотском море в 330 км западнее поселка Крутогоровский Камчатского края и в 250 км южнее Магадана. На его борту находились 132 человека. По последним данным, в результате крушения погибли 56 человек, 63 были спасены. Остается неизвестной судьба 13 моряков. Судно приписано к порту Невельск / Сахалинская область/, судовладелец ООО "Магеллан".

Источник: ИТАР-ТАСС [ www.itar-tass.com ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.