В Приморье завершено расследование уголовного дела по факту продажи алкоголя несовершеннолетнему

Дознавателями
отдела МВД России по Пожарскому району
окончено расследование уголовного дела
в отношении местной жительницы, которая
реализовала несовершеннолетнему
алкогольную продукцию.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что женщина, работая продавцом в магазине у индивидуального предпринимателя, не убедившись в несовершеннолетнем возрасте покупателя, продала подростку бутылку пива.
Ранее продавец уже привлекалась к административной ответственности за продажу несовершеннолетнему покупателю слабоалкогольного напитка «Ягуар». За данное правонарушение судом ей было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.
В настоящее время нарушительница привлечена к уголовной ответственности за реализацию несовершеннолетнему алкогольной продукции. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа либо исправительных работ на срок до одного года.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]