Депутата избили на свалке Артема на глазах у дочери

Депутата избили на свалке Артема на глазах у дочери

Источник фото: страница Александра Приходько в facebook

Депутата городской думы Владивостока Александра Приходько жестоко избили на свалке в присутствии семилетней дочери, сообщает РИА VladNews. Выполняя наказы избирателей, депутат решил проверить информацию от жителей пригорода Владивостока, которые жаловались на неприятные запахи с залива Углового. Граждане утверждали, что в небольшую речку, впадающую в море, сливают септики и нечистоты, все это идет с Артемовского полигона ТБО.

Александр Приходько в воскресенье решил пройтись в качестве прогулки по руслу реки с дочерью. На полигоне ТБО Артема депутат стал свидетелем незаконного слива септиков с ассенизаторской машины прямо на свалку. Он снял это на телефон. Из машины выскочили неизвестные, к ним присоединились, предположительно, работники полигона ТБО. Пять человек повалили Александра Приходько и стали избивать ногами… Как считает депутат, нападавшие воспользовались тем, что он прятал телефон со снимками и не мог бежать, ведь рядом находилась маленькая дочка. Только поэтому довольно крупного мужчину удалось сбить с ног и нанести существенные побои. Все зафиксировано в артемовском отделении полиции. Семилетний ребенок получила шок от увиденного.

«Сам полигон твердых бытовых отходов в Артеме находится там, где не положено, - заявил корреспонденту Александр Приходько, - Слишком близко международный аэропорт и жилые дома. И уж тем более нельзя сливать там септики с ассенизаторских машин. Около свалки озеро, примерно такого размера, как наше владивостокское озеро Юность, там вода черная, цветет, воняет. Из него выходит речка, которая протекает через поселок Трудовое. И все это в залив. Машины золотарей должны вывозить септики и нечистоты в очистные сооружения на Де-Фризе. Наверное, это далеко для артемовских ассенизаторов и дорого платить за утилизацию. Проще на полигон ТБО».

Депутат Приходько написал заявление в полицию Артема насчет побоев и в прокуратуру Приморского края по поводу не законного слива отходов и нарушения природоохранного законодательства в крае.

В управлении жизнеобеспечения Артема подтвердили, что занимается утилизацией отходов в черте города одна единственная компания «Старт-1», которая вывозит бытовой мусор на полигон. Все остальные работают вне закона и не имеют права на вывоз отходов на полигон ТБО.
Источник: РИА "VLADNEWS" [ www.vladnews.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Водители ассенизаторских машин сливают нечистоты в реку (видео)

    9.07.2020 18:56
  • Депутат из Владивостока приостановил 21-дневную голодовку

    20.03.2017 10:51
  • Депутат Думы Владивостока Александр Приходько объявил голодовку(видео)

    28.02.2017 10:09
  • Уголовное дело владивостокского депутата направлено в суд

    6.07.2016 19:45
  • Президента Владимира Путина предложили сделать почетным гражданином Владивостока

    11.02.2016 17:31
  • Полиция разбирается в конфликте депутата Думы Владивостока и работников артемовской свалки

    6.10.2015 20:35
  • Сотрудники артемовской свалки подали встречное заявление на депутата

    6.10.2015 18:34
  • Владивостокский депутат, избитый на свалке в Артеме, обратился за помощью в прокуратуру

    6.10.2015 18:30
  • Депутат Приходько предложил изменить памятник Борцам за власть Советов

    20.05.2014 15:58
  • Минприроды отказало депутату из Владивостока в переносе русла Амура

    14.01.2014 16:06
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.