Присяжные завершили совещание о вердикте по делу "приморских партизан"

Присяжные завершили совещание о вердикте по делу "приморских партизан"
Присяжные в понедельник закончили совещания по вердикту в отношении так называемых "приморских партизан" и, покинув совещательную комнату, готовы огласить свое решение, передает корреспондент РИА Новости из зала Приморского краевого суда.


После напутственной речи судьи, оглашение которой заняло два дня, присяжные 29 января получили список из225 вопросов по делу и удалились в совещательную комнату. После продолжительного совещания, которое заняло несколько дней, присяжные покинули специальную комнату.

 

Банда "приморских партизан" была ликвидирована 11 июня 2010 года в Уссурийске. Суд над ее участниками начался в январе 2013 года. На скамье подсудимых оказались шесть жителей Приморья: Александр и Вадим Ковтуны, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин. Следствие обвиняет их более чем в 30 преступлениях, в том числе в убийстве сотрудников полиции.

 

Пятеро подсудимых признают вину лишь по незначительным эпизодам, а все убийства, по их утверждениям, совершили погибшие члены банды. Александр Ковтун полностью отрицает свою вину.

 


Источник: РИА НОВОСТИ [ www.rian.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Суд определит наказание для участников кировской банды на следующей неделе

    10.04.2018 17:43
  • Верховный суд России отменил пожизненные сроки для "приморских партизан"

    21.05.2015 19:54
  • Присяжные признали участников банды "приморских партизан" виновными в убийстве милиционера в селе Ракитном

    4.02.2014 14:46
  • Присяжные единодушно признали двух из шести участников банды "приморских партизан" виновными в убийстве милиционера

    4.02.2014 12:23
  • Присяжные признали "приморских партизан" виновными по одному из главных эпизодов дела

    4.02.2014 11:58
  • Во Владивостоке присяжные собираются вынести вердикт по делу «приморских партизан» (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

    4.02.2014 10:12
  • Прения по делу "приморских партизан" продолжатся в суде 22 января

    18.01.2014 10:04
  • Обвиняемый по делу "приморских партизан" заявил, что не был в банде

    17.01.2014 17:00
  • Прения сторон по делу "приморских партизан" начнутся до конца недели

    18.12.2013 17:27
  • Прения сторон по делу "приморских партизан" начнутся в среду

    4.12.2013 08:52
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.