Верховный суд России отменил пожизненные сроки для "приморских партизан"

Верховный суд России отменил пожизненные сроки для "приморских партизан"

Источник фото: РИА Новости

Верховный суд России отменил пожизненные сроки членам банды «приморских партизан», совершившей несколько убийств и покушений на жизнь сотрудников правоохранительных органов, и ряд эпизодов отправил на пересмотр.

Приговоры смягчены главарю банды Александру Ковтуну и двум его подельникам Владимиру Илютикову и Алексею Никитину. В соответствии с новым решением суда Ковтуну и Илютикову предстоит провести  в колонии 25 лет. Приговор в отношении Никитина пересматривается, передает «РИА Новости».

Банда «приморских партизан» была ликвидирована 11 июня 2010 года в Уссурийске. Суд над ее участниками начался в январе 2013 года. Следствие обвинило их более чем в 30 преступлениях. Присяжные вынесли вердикт по делу 4 февраля этого года. Виновными в убийствах милиционеров они назвали только четверых подсудимых: Максима Кириллова, Александра Ковтуна, Романа Савченко и Владимира Илютикова. При этом Савченко признан виновным в двух таких убийствах. Кроме того, пятерых из шести «партизан» присяжные признали причастными к убийству четырех человек. Участие в банде Вадима Ковтуна присяжные не признали.








Источник: РИА НОВОСТИ [ www.rian.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.