Микроавтобус из Приморья, начиненный тротилом, ездил по Камчатке

В микроавтобусе жителя Петропавловска-Камчатского обнаружили тротиловые шашки. Сотрудники правоохранительных органов выясняют, каким образом они там оказались, сообщает "АиФ-Камчатка" со ссылкой на пресс-службу краевого Управления ФСБ.
В конце июня горожанин в ходе ремонта своего автомобиля обнаружил внутри корпуса три подозрительных коричневых предмета в бумажной обертке, похожих на тротиловые шашки. О подозрительной находке мужчина сообщил в полицию.
На место происшествия выехали сотрудники краевых Управлений ФСБ и МВД. Взрывотехники подтвердили, что найденные предметы являются тротиловыми шашками весом 75 граммов, предназначенными для взрывных работ в грунтах. Автомобиль и гараж мужчины были тщательно обследованы, других боеприпасов обнаружено не было.
Как было установлено, микроавтобус, который ранее был привезен из Приморского края, горожанин купил осенью 2014 года. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют, как взрывчатое вещество попало в автомобиль.
Тротиловые шашки изъяты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В краевом Управлении ФСБ напомнили, что в случае обнаружения боеприпасов или иных подозрительных предметов следует незамедлительно сообщить о находке по телефонам: 41-25-78 (дежурный УФСБ); 02, 27-11-02 ( дежурный УМВД).