Правительство России и власти Приморья разработают механизм более быстрого реагирования на возможные ЧС

Правительство России и власти Приморья разработают механизм более быстрого реагирования на возможные ЧС

Правительство РФ совместно с МЧС России, руководством Приморья, Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики проведет детальный анализ работ всех служб при ликвидации последствий ледяного дождя в Приморском крае. Это необходимо для разработки мер быстрого реагирования при ударах стихии. Такое заявление сделал заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в ходе заседания совета в четверг, 10 декабря. Участие в совещании принял Губернатор Приморья Олег Кожемяко.

По словам Юрия Трутнева, специалисты, устраняющие последствия стихии на территории Приморья, проявили настоящую самоотверженность. Однако в ближайшие время необходимо разработать механизм такого межведомственного взаимодействия при ликвидации ЧС, чтобы люди смогли получать помощь как можно быстрее.

«Правительство Российской Федерации совместно с МЧС России, руководством региона, Минвостокразвития, проведет детальный анализ работ всех служб. Прежде всего, с точки зрения того, что можно сделать быстрее, чтобы люди меньше сталкивались с проблемами. Хочу сказать, что точно есть что менять с точки зрения регламента, всего механизма предоставления людям помощи – все можно делать быстрее», – подчеркнул он.

Напомним, в результате прохождения в Приморье ледяного шторма без энергоснабжения в 73 населенных пунктах остались около 180 тысяч человек, без тепла – 48 тысяч человек, без водоснабжения – 71 тысяча человек. 20 ноября в крае был введен режим ЧС, развернута работа оперативного штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Наиболее сложная обстановка наблюдалась в Артеме и Владивостоке. На сегодняшний день ситуация нормализована.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Юрий Трутнев поздравил жителей Дальнего Востока и Арктики с Днем России!

    12.06.2023 08:00
  • Юрий Трутнев наградил сахалинцев, участвовавших в ликвидации последствий «ледяного дождя» в Приморье

    27.01.2022 16:54
  • Юрий Трутнев проводит совещание с главами дальневосточных регионов в Доме переговоров Приморья

    10.12.2020 15:44
  • Генпрокуратура поддержала предложения Олега Кожемяко по модернизации системы электроснабжения Приморья

    9.12.2020 20:26
  • Юрий Трутнев: Приморью будет оказана помощь в ликвидации последствий ЧС

    9.12.2020 16:39
  • На борьбу с последствиями ледяного дождя будет направлено 700 млн рублей

    25.11.2020 17:20
  • Юрий Трутнев и Владимир Миклушевский посетят пострадавший от стихии Уссурийск

    16.08.2017 10:05
  • Юрий Трутнев посетит село Вострецово и проведёт совещание по ликвидации последствий ЧС В Приморье

    29.09.2016 11:39
  • Юрий Трутнев: «Инфраструктура Приморья должна стать ядром для экономического и научного развития региона»

    23.01.2014 11:40
  • Юрий Трутнев посетит Приморье

    21.01.2014 09:20
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.