"Сейчас аварий куча будет": приморцы обсуждают ситуацию на дороге
Приморцы жалуются на работу новых "умных" светофоров, которые устанавливают в разных городах края, - сообщает "Вести: Приморье".
В частности, на работу такого "умного" светофора на улице Чичерина пожаловались жители Уссурийска, разместив видео в социальной сети.
"Какие-то проблемные эти новые «умные» светофоры", - сообщают подписчики паблика mark2_che.
На кадрах видно, как интервал между красным и зеленым светом менее минуты. Две машины успевают проехать пешеходный переход, как тут же вновь загорается запрещающий знак.
Водители жалуются на то, что в местах таких светофоров возникают пробки.
"Да, понаставили их, и теперь весь город в пробках", "Почему убрали минуты? Подойдёшь к перекрёстку, горит зелёный, а сколько осталось, не известно, и не знаешь, успеешь перейти или нет", "Небыло их раньше, и проблем было меньше, и люди спокойно могли передвигаться", "Сейчас аварий куча будет, что они наделали? Стояли нормальные светофоры с секундами, а эти хуже", "Это новая фишка у светофоров, вчера на перекрёстке Агеева-Ленина та же ситуация. Чуть авария не случилась", - комментируют подписчики.
Видео - подписчика mark2_che