ФСБ накрыла нелегальный арсенал с оружием и боеприпасами на острове Путятин

Арсенал с оружием и боеприпасами обнаружен на острове Путятин во время операции «Арсенал» на острове Путятин, проводимой сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска приморской полиции во взаимодействии с коллегами из УФСБ России по Приморскому краю, Тихоокеанского флота при силовой поддержке офицеров Росгвардии.
Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю, в результате обысков обнаружены и изъяты гладкоствольное ружье без разрешительных документов, боеприпасы, стеклянная банка и полимерный пакет с наркотическим веществом растительного происхождения.
Семеро граждан в возрасте от 32 до 45 лет доставлены в отдел полиции для разбирательства. Оружие и боеприпасы, а также изъятые наркосодержащие вещества направлены на исследование.
Всего в Приморском крае в ходе операции «Арсенал» 92 человека привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с несоблюдением правил оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Из незаконного оборота изъяты 162 единицы оружия, 598 патронов.