В Уссурийске 14 мужчин обидели 10 девушек

В Уссурийске 14 мужчин обидели 10 девушек
В производстве следователей отдела МВД России по городу Уссурийск находится уголовное дело по обвинению группы лиц в организации занятий проституцией и вовлечению в занятие проституцией. "Вести Приморье" сообщают об этом со ссылкой на сайт ussur net.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что в начале 2014 года 32-летний житель города Уссурийск вовлек в противоправную деятельность 13 местных жителей. Под угрозой физической расправы обвиняемые принуждали девушек в возрасте от 18 до 27 лет оказывать возмездные услуги сексуального характера в гостиничных номерах и саунах.
Полицейские в ходе проведения оперативных мероприятий установили личности лидера и активных членов группы. В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий задержаны все ее участники. В ходе осмотра офиса были изъяты денежные средства, записи с указанием ежедневной выручки, мобильные телефоны, на которые поступали звонки клиентов.
В отношении 14 жителей Уссурийска возбуждены уголовные дела по статьям «Организация занятия проституцией» и «Вовлечение в занятие проституцией», предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
В настоящее время 10 девушек признаны потерпевшими по уголовному делу.
В рамках расследования проведены допросы, очные ставки, опознания, назначено проведение судебных экспертиз.
Следователями собрана доказательственная база, свидетельствующая о причастности обвиняемых к совершению противоправных действий. Организатор и 13 соучастников заключены под стражу. Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • 46-летняя "мадам" организовала бордель во Владивостоке

    24.01.2024 10:27
  • В Приморье преступная группа держала в сексуальном рабстве четырех женщин и трех несовершеннолетних

    10.01.2020 13:40
  • В Приморье сотрудники полиции пресекли деятельность сети элитных интим-салонов

    9.11.2015 09:40
  • В Приморье отправили под суд опытную сутенершу

    23.07.2015 12:55
  • В Уссурийске вынесен приговор членами преступной группы, занимавшейся вовлечением в занятие проституцией

    21.05.2015 12:35
  • В Приморье отдали под суд "семейное предприятие" по оказанию секс-услуг

    14.05.2015 12:01
  • В Уссурийске предстанет перед судом преступная группа за организацию занятия проституцией

    3.04.2015 15:40
  • 51-летний сутенер,устраивавший личный "кастинг", отдан под суд в Приморье

    1.04.2015 11:24
  • В Приморье ликвидирована ОПГ вымогателей,действовавшей под прикрытием благотворительной организации

    16.09.2014 16:06
  • Жительница Уссурийска организовала "малый бизнес" по оказанию специфических услуг

    21.08.2014 09:48
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.