Суд в Приморье запретил «чаровниц платной любви»

По иску прокуратуры района судья запретила рекламу интимных услуг в сети Интернет, сообщают «Вести:Приморье» со ссылкой на «Золотой мост».
Интересный судебный иск был недавно рассмотрен в суде Кировского района Приморья. Помощник прокурора Кировского района Екатерина Катанова поддержала в суде исковые требования о блокировке сразу нескольких адресов, в которых рекламировались интимные услуги с весьма задорными названиями, типа «секс-феи» и «сводная таблица проституток Москвы».
По мнению прокуратуры, такая реклама нарушает общественную мораль и является незаконной по целому ряду законов и подзаконных актов. Прокуратура требовала от Управления Роскомнадзора по Приморскому краю мгновенной блокировки сайтов с объявлениями о «продажной любви».
Судья Кировского районного суда Екатерина Ханьянова, изучив мнение прокуратуры, согласилась с ним. В результате «секс-феи» и прочие «чаровницы» «платной любви» попали под запрет. Сайты с запрещённым контентом были мгновенно заблокированы.