Прокуратура заинтересовалась случаем с обрушением снега с крыши на ребенка

В информационных агентствах и социальных сетях размещена информация и видео о падении на ребенка снега с крыши здания магазина по ул. Ручейной, 36 «а» в г. Находке. По данному факту прокуратура г. Находки организовала проверку исполнения законодательства о благоустройстве и требований безопасности при организации торговли и оказании услуг.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на прокуратуру края, в ходе проверки прокуроры оценят полноту и своевременность действий должностных лиц собственника (арендатора) здания по своевременной очистке крыши от снега и предотвращению сложившейся ситуации.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее "Вести: Приморье" сообщали, что 6 февраля 2021 года в г. Находке семья с двумя детьми выходила из магазина "Экономыч", расположенного на ул. Ручейная, д. 36а, когда с крыши упали огромные снежные комья прямо на ребенка. Видео проишествия попало в Сеть. По словам очевидцев, семья отделалась испугом, ребенок не пострадал.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.