В Приморье штурмовик Су-25 сел прямо на федеральную трассу "Владивосток-Хабаровск"

Экипажи штурмовиков и вертолетов армейской авиации отрабатывают взлет и посадку на участок федеральной трассы А-370 "Уссури" в Черниговском района Приморского края. Движение на время тренировок перекрыто, сообщают "Вести Приморье" со ссылкой на начальника отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа капитана 1-го ранга Романа Мартова.  
По его словам, на этой неделе взлет и посадку на так называемом аэродромном участке автодороги отрабатывают вертолетчики на Ка-52, Ми-8 АМТШ и экипажи штурмовиков Су-25 СМ. Участок, на котором тренируются экипажи армейской авиации, является частью федеральной трассы "Владивосток-Хабаровск", по которой осуществляется постоянное движение автотранспорта. В целях безопасности во время проведения таких упражнений данный участок федеральной трассы и примыкающие к ней автодороги перекрываются дорожно-патрульной службой.  
Начальник пресс-службы ВВО пояснил, что на одном из участков автодороги А370 "Уссури" в Черниговском районе Приморья оборудовано специальное дорожное покрытие со специфической разметкой, дублирующей взлетно-посадочную полосу. Там в случае необходимости может приземлиться и взлететь боевой самолет и вертолет. Для этого в авиачастях в Приморье созданы мобильные аэродромные команды,которые могут эффективно обеспечивать полеты и разворачивать средства связи за пределами базового аэродрома. 
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Комментарии: 15

  1. Рысь от 28.08.2014 16:23
    Тренеруются летчики из Черниговки, но садятся в Михайловском районе...

    Цитата: Генерал Шер
    И где в черниговском районе по трассе валд-хабара такой участок? Там в обе стороны от Черниговки что до Дмитриевки, что до Сибирцева поганная дорога, да у самолета колеса просто отвалятся и в повороты он не впишется. Может часть их аэродрома стала федеральной трассой?

    в тексте ошибка. самолеты с черниговки, а тренеруются в михайловском районе недалеко от Кремово.
  2. Наталья Кушнир от 26.08.2014 09:41
    Цитата: Генерал Шер
    И где в черниговском районе по трассе валд-хабара такой участок? Там в обе стороны от Черниговки что до Дмитриевки, что до Сибирцева поганная дорога, да у самолета колеса просто отвалятся и в повороты он не впишется. Может часть их аэродрома стала федеральной трассой?


    Это недалеко от поворота на Кремово. Недавно проездали стоят БМП, Техника под сетками... и так далее
  3. Екатерина от 11.08.2014 21:41
    Именно 8-го, неожиданно, над нами, ехавшими на море и взлетело в метрах 5 что-то)) Прикольно.
  4. 1111 от 11.08.2014 09:09
    Набить бы морду тому журналюге, который это написал, может в следующий раз не будет так нагло врать ради галочки! выродки бездарные!
  5. LARGO от 11.08.2014 07:13
    НАШ БРОНЕПОЕЗД НА ВЕРНОМ ПУТИ!
  6. Олег от 10.08.2014 21:19
    Цитата: Генерал Шер
    И где в черниговском районе по трассе валд-хабара такой участок? Там в обе стороны от Черниговки что до Дмитриевки, что до Сибирцева поганная дорога, да у самолета колеса просто отвалятся и в повороты он не впишется. Может часть их аэродрома стала федеральной трассой?

    Видно, что давно не был в тех краях. Там дорога, что вода из стакана не расплещется. Сам удивился, когда проехал по реконструированной трассе.
  7. СП от 10.08.2014 08:18
    Скоро перейдем на ПО - 2, ЛА -5, ЯК, АН -2, те везде садились, а Приморье всё было в аэродромах.
  8. Боря от 9.08.2014 09:00
    Радует, что ребята, военные, тренируются все больше и больше. Все-таки со временем видно, кто настоящая элита нашего общества, которая служит своему государству, а не только своей "запазухе".
  9. ХитрыйШмель от 9.08.2014 02:22
    Если завтра война... Хотя лучше бы дороги отремонтировали.
  10. Женя Богорад от 8.08.2014 20:52
    Всяким штатским дрыщам слово не давали.
  11. Вьетнамский летчик от 8.08.2014 20:16
    Цитата: Колян
    Что за бред. Давайте лучше на танках поучимся светофорами пользоваться на Светланской

    Пусть тренируются. Тебе же спокойнее будет, если война начнется.
  12. Андрей от 8.08.2014 19:06
    Не бред, а реалии сегодняшнего времени. Аэродромы все давно уже под прицелом тактического оружия пендосов тех же. А тут как тополь хрен знает где сели и где взлетели.
    Наши любят все что движется. Скоро и тактические поезда начнут курсировать и это не может не радовать!
  13. Генерал Шер от 8.08.2014 18:27
    И где в черниговском районе по трассе валд-хабара такой участок? Там в обе стороны от Черниговки что до Дмитриевки, что до Сибирцева поганная дорога, да у самолета колеса просто отвалятся и в повороты он не впишется. Может часть их аэродрома стала федеральной трассой?
  14. Дмитрий от 8.08.2014 18:20
    Цитата: Колян
    Что за бред. Давайте лучше на танках поучимся светофорами пользоваться на Светланской

    Дибил ты.