Житель Приморья сжег квартиру, в которой проживала женщина с четырехлетним ребенком
В следственном отделении Артема возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишения свободы на тот же срок. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Ранее "Вести: Приморье" сообщали о том, что житель Артема поджег квартиру в доме № 86 на улице Кирова, в которой проживали женщина с ребенком. Как уточнили в пресс-службе ОМВД России по г. Аретму, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение предполагаемого правонарушителя. 33-летний житель Артема был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.
Мужчина рассказал, что накануне поругался с бывшей сожительницей и решил ей отомстить. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он купил бензин и пришел к дому, где проживает женщина с четырехлетним ребенком.
Со слов задержанного, он знал, что в квартире в это время никого нет. Злоумышленник облил горючей жидкостью балконную дверь и поджег ее.
В результате пожара никто не пострадал. Огнем оказались повреждены балконная дверь и фасад здания. Общая сумма причиненного ущерба составила 60 тысяч рублей.