«Ледяной дождь» аукнулся новым опасным «сюрпризом» для жителей Владивостока

«Ледяной дождь» аукнулся новым опасным «сюрпризом» для жителей Владивостока

Источник фото: vl.ru

Поломанные деревья и ветки, все еще остающиеся в большом количестве во Владивостоке после «ледяного дождя» 2020 года, могут стать резервуаром для развития и размножения клещей. "Вести:Приморье" сообщают об этом со ссылкой на интервью с главным врачем медцентра «Асклепий» Ириной Клименко.

"Вести:Приморье" неоднократно сообщали, что жители Владивостока до сих жалуются на то, что ветки не собраны и вывезены, часто можно увидеть, что такие «залежи» есть недалеко от дворов, где могут в том числе играть дети и где могут выгуливать животных.

Ледяной дождь, прошедший во Владивостоке 19 ноября 2020 года, повредил около 80% деревьев, рассказывали в администрации города после ликвидации большей части последствий стихии.

В целях профилактики клещевого энцефалита применяются средства специфической профилактики (иммунизация). В Приморском крае привито против клещевого энцефалита 21589 человек, в том числе 2065 из контингентов, относящихся к профессиональной группе риска и выполняющих работы, связанные с угрозой заражения. Ранее "Вести:Приморье" сообщали, что во Владивостоке начали "охоту" на клещей и крыс.


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.