УМВД России по Владивостоку отмечает 40-летие

Управлению Министерства внутренних дел России по Владивостоку 40 лет. Сейчас сотрудниками Управления являются около 3 тысяч человек.

На торжественное мероприятие, посвященное этому событию, собрались действующие сотрудники и ветераны. Мероприятие началось с минуты молчания в память о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга. Затем собравшихся поздравили представители Правительства Приморья, администрации Владивостока, Законодательного собрания края, Думы города.

Наталья Попова посвятила службе в милиции 20 лет. Была одним из первых сотрудников службы переводчиков, созданной сразу же после того, как Владивосток стал открыт для посещения иностранными гражданами.

Наталья Попова, майор юстиции в отставке, переводчик: «В город хлынул поток китайских граждан. Было очень много рейдов проведено. Так называемая операция «Иностранец». Выявляли китайских граждан с истекшим сроком визы. Наши китаисты-переводчики работали просто на износ. А переводчики английского языка работали с англоязычными туристами. Очень много было туристов из Соединенных Штатов Америки. Их привлекала экзотика нашего города, края. Но они не понимали правил безопасности. Те времена, сами знаете, 90-е годы, разгул преступности».

Михаил Иванников, полковник внутренней службы, заместитель начальника УМВД России по Владивостоку по воспитательной работе: «Ровно 40 лет назад, в 1981 году, было образовано Управление внутренних дел по городу Владивосток. С целью укрепления борьбы с преступностью. С того момента сотрудники прошли славный путь. Сейчас УМВД России по городу Владивосток насчитывает личного состава почти 3 тысячи человек, которые ежедневно, порой рискуя собственной жизнью, приходят гражданам на помощь. И поддерживают правопорядок в нашем городе. В этот знаменательный день мне хотелось бы, конечно, действующим сотрудникам и ветеранам пожелать здоровья, огромного успеха во всех начинаниях».

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Проверку в отношении двух полицейских проводит Управление собственной безопасности

    17.05.2025 09:44
  • Начальником УМВД России по Владивостоку назначен Вадим Холмогоров

    6.05.2020 20:00
  • Память погибших сотрудников органов внутренних дел почтили в Приморье

    13.10.2017 15:21
  • В Уссурийске почтили память погибших сотрудников органов внутренних дел

    22.01.2017 17:20
  • Начальник Cледственного управления УМВД Приморья посетил с рабочим визитом отдаленные районы Приморского края

    18.09.2015 14:50
  • Руководитель УМВД Приморья встретился с ветеранами органов внутренних дел

    13.07.2015 17:30
  • Во Владивостоке члены Общественного совета при УМВД России удостоены медалей

    21.05.2015 10:49
  • Полицейские во Владивостоке проводят цикл мероприятий «Забвению не подлежит»

    23.04.2015 10:24
  • Павел Чернышов назначен заместителем начальника Управления МВД России по городу Владивостоку

    26.02.2015 16:59
  • Во Владивостоке назначен новый начальник УМВД

    18.12.2014 13:45
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.