"Убивали, чтоб не мучился": женщина рассказала о чудовищных издевательствах над ее другом
В Приморье живодеры сбили на трассе собаку и пытались её добить, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на newsbox24.tv.
Подробности чудовищной трагедии рассказала хозяйка пса:
"Живём мы в посёлке Тавричанка. Наша собака находилась всегда в вольере, не имея возможности самовольно выбежать оттуда. В обед прийдя на нашу дачу, мы поняли, что собаки нет. Вольер открыт, дача тоже - собаки нет. Начинаем искать. В нашем местном паблике мы узнаём. Что в час ночи сбили нашу собаку. Чуть позже мы получаем совершенно обратный исход. Молодые люди - до 20 лет - сбили собаку, но не только сбили. А зверски издевались над ней, говоря о том, чтобы «помочь ей уйти на тот свет, не мучаясь». Душили ошейником, не получилось, добивали лопатой, а потом и вовсе пристрелили из пневматического пистолета. После всего совершённого оттащили в сторону и ходили рассказывали всем о том, как они издевались...".
Хозяева собаки привезли животное в ветклинику, где специалисты боролись за ее жизнь. Однако, по словам хозяйки, спасти собаку не удалось. Травмы, нанесенные живодерами, оказались несовместимыми с жизнью.
Пользователи Сети шокированы этим жестоким поступком и считают, что живодеров необходимо наказать:
"Вот где зверьё настоящее... Обращайтесь в суд, пусть накажут скотов. Есть статья за издевательство и грубое обращение с животными",
"Обязательно пишите в полицию, знаю, что сложно чего добиться, но все не оставляйте это так. Напишите в фонд "Умка", может они захотят обнародовать вашу историю, у них много подписчиков, волонтеров, так сказать, создать общественный резонанс. Тогда может полиция лучше с реагирует",
"Да что же с людьми творится!? Какие же жестокие стали",
"Мне стыдно за нас. За людей",
"Надеюсь они сядут. И прав их лешат",
"Что же творится с этим миром?",
"Нелюди, как таких земля носит...",
"Я не могу читать, я плачуууууу!", - комментируют пользователи Сети.