В Приморье ОПГ организовала торговлю боеприпасами

В Приморье ОПГ организовала торговлю боеприпасами

Источник фото: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

В Приморье Уссурийским гарнизонным судом вынесен приговор в отношении пяти участников группы, обвиняемых в совершении преступлений против общественной безопасности.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю, преступную деятельность группы пресекли сотрудники отделения по борьбе с незаконным оборотом оружия отдела по раскрытию преступлений против личности Управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю совместно с коллегами из Управления ФСБ России по Приморскому краю

Ранее в апреле 2020 года оперативники получили информацию о том, что группа неустановленных лиц предлагает к сбыту в городе Уссурийске цинки с боеприпасами. Информация подтвердилась.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленников задержали. Они осуществили сбыт 6 цинков с боеприпасами, из которых 5 – калибром 7,62 мм в количестве 216 патронов и 1 – калибром 5,45 мм в количестве 1080 патронов.

Также установлено, что в марте один из членов группы сбыл цинк с патронами калибром 5,45 мм в количестве 1080 штук.

"Подозреваемыми оказались местные жители в возрасте от 20 до 25 лет. В отношении них были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222 (Сбыт боеприпасов), частью 1 статьи 226 (Хищение боеприпасов), частью 2 статьи 222 (Сбыт боеприпасов, совершенный группой лиц по предварительному сговору и пунктом «а» части 3 статьи 226 Уголовного кодекса РФ (Хищение боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору)," - сообщила руководитель пресс-службы регионального управления МВД Ирина Сырова.

На период следствия фигурантов заключили под стражу. Доказана их причастность к совершению инкриминируемых преступлений.

Суд признал подсудимых виновными и назначил им наказание, в зависимости от роли каждого из них, в виде лишения свободы с отбыванием в колониях общего и строгого режима на сроки от 4 до 9 лет.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Жесткий приговор вынесен владельцу собственной нарколаборатории в Приморье

    18.04.2022 09:18
  • Двум приморцам вынесен приговор за торговлю оружием и боеприпасами

    29.04.2021 17:46
  • Спецназ "Гром" штурмовал квартиру в Приморье, в которой обосновалась ОПГ

    9.04.2021 08:53
  • Оружие и боеприпасы изъяли у жителей края

    16.12.2019 12:08
  • В Приморье перед судом предстанут обвиняемые в незаконном обороте оружия и боеприпасов

    24.11.2017 10:38
  • Во Владивостоке вынесен приговор ОПГ наркодилеров

    25.09.2017 15:47
  • В Приморье иностранцы столкнулись с "негостеприимной группой" жителей края

    18.11.2016 12:26
  • В Приморье направлено в суд уголовное дело в отношении группы серийных мошенников

    26.07.2016 10:57
  • Житель Уссурийска осужден к 10 годам лишения свободы за содержание наркопритона и сбыт наркотиков военнослужащим

    24.12.2015 10:27
  • Вынесен приговор трем приморцам, обвиняемым в незаконном обороте оружия и боеприпасов

    17.02.2015 11:10
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.