Житель Владивостока попал в переделку в республике Чад

Житель Владивостока попал в переделку в республике Чад

Российских туристов,среди которых оказался житель Владивостока, задержали в Республике Чад и заперли в отеле, сообщают "Вести:Приморье" со ссылкой на сайт smotrim.ru.Туристов задержали в городе Файя-Лардждо и переместили самолетом в столицу страны, после чего разместили в отеле и никуда не пускают.

Несколько российских граждан, путешествующих по Республике Чад были задержаны 15 июня в городе Файя-Ларждо. Об этом сообщили в паблике АСТ-54 — в составе группы оказался один из администраторов сообщества. По информации, которую ему удалось передать, в городе вооруженные люди проводили их в полицейский участок, в котором отобрали средства связи, часть багажа и паспорта. После этого путешественников на военном самолете отправили в столицу государства Нджамену. Их внедорожники остались в городе.

По прибытии туристов разместили в отеле La Residence Hotel N'Djamena, где они и остаются до настоящего времени. Связь им удается поддерживать при помощи телефонов, не найденных в сумках. Информацию о причинах их задержания им не говорят.

В сообщении отмечается, что первоначально маршрут экспедиции был согласован с МВД Чада и пролегал из Нджамены на север страны.

 
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.