Уютный сквер появится во Владивостоке у вокзала морских прибрежных сообщений

Небольшой уютный сквер на месте асфальтированной площадки у вокзала морских прибрежных сообщений должен появиться уже осенью. Сейчас здесь ведутся работы по озеленению и планировка территории.
Далее начнётся обустройство пешеходных зон, сообщают «Вести:Приморье». Об этом рассказали в пресс-службе города.
Специалисты профильных управлений мэрии и Дирекции общественных пространств обсудили детали благоустройства.
Несмотря на то, что проект развития территории не предполагает масштабных работ, по мнению специалистов, это место станет еще одной точкой притяжения жителей и гостей Владивостока.
«Согласно проекту, здесь будут обустроены пешеходные зоны, их спроектировали с учетом уже сложившихся направлений движения и безопасности, так как рядом проходит железнодорожные пути. Будут установлены малые архитектурные формы, предусмотрено создание Аллеи мореплавателей», – рассказали представители Дирекции общественных пространств.
Напомним, благоустройство 30-го причала началось с введением в строй нового здания вокзала прибрежных сообщений. Решение об этом было принято в прошлом году на основе поручения губернатора региона. Цель переноса – освободить часть прибрежной территории для свободного доступа граждан.