Два подростка поверили в свою «сверхсилу» и показали ее приморцам

Полицейские установили личности подростков, учинивших погром на детской площадке в Артеме, сообщают «Вести:Приморье».
Директор управляющей компании сообщила в полицию о том, что неизвестные устроили погром на детской площадке на улице Лазо. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Было установлено, что к погрому причастны подростки в возрасте 13 и 12 лет.
Несовершеннолетние вместе с законными представителями были приглашены в отдел полиции, где дали признательные показания. Они рассказали, что, гуляя в вечером по микрорайону, из хулиганских побуждений повредили сооружения на детской площадке.
Полицейскими также установлена причастность несовершеннолетних к двум кражам, которые они совершили в этот же вечер. Сначала школьники, сломав замок на двери, проникли в помещение магазина, расположенного на улице Кирова, похитив продукты питания и мобильный телефон. Общая сумма причиненного ущерба составила 30 тысяч рублей.
А некоторое время спустя, разбив окно, проникли в торговый павильон на улице Лазо, где совершили кражу табачных изделий. Часть похищенного товара изъята.
В инспекции по делам несовершеннолетних рассказали, что 13-летний подросток уже состоит на учете в отделе полиции за ранее совершенное преступление. Решается вопрос о направлении его в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.
Несовершеннолетние поставлены на профилактический учет в отделе полиции.
Родители подростков привлечены к административной ответственности. Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних, отметили в пресс-службе ОМВД России по городу Артему.