В Артеме полицейские задержали подростков, подозреваемых в совершении грабежа

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили обстоятельства инцидента: когда мальчик возвращался из школы, к нему подошли двое юношей и забрали мобильный телефон и деньги. В результате оперативно-разыскных мероприятий инспектором по делам несовершеннолетних были установлены личности подозреваемых. Сотрудник полиции вместе с потерпевшим приехала в школу, где обучается один из подростков. В результате обхода по классам, в одном из учащихся мальчик признал своего обидчика. 14-летний подозреваемый признался в совершении грабежа. Он также рассказал, что преступление совершил вместе со своим 16-летним приятелем.
Подозреваемые были доставлены в отдел полиции, где в присутствии законных представителей дали признательные показания и вернули похищенный аппарат сотовой связи.
Один из злоумышленников, 16-летний житель Артема, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж. Недавно он освободился из учреждения уголовно-исправительной системы.
Материал передан в Следственный комитет для принятия процессуального решения.