Инновации приходят в медицину: современные IT-разработки продемонстрировали на Восточном цифровом форуме. Видеорепортаж Елены Карпенко

Инновации и новые технологии приходят в медицину! Восточный цифровой форум завершился. В ТГМУ прошли лекции и демонстрация современных разработок, которые помогут здравоохранению выйти на новый уровень. О том, как в стране происходит замещение импортных IT-продуктов отечественными?

Облегчить работу врачей и создать комфорт пациентам. В последний день Восточного цифрового форума говорили о главном: глобальная цифровизация здравохранения.

Сергей Лебедев проректор ТГМУ:
"Судьбоносный момент заключается в том, что сегодня мы подписали соглашение с организаторами этого большого Восточного форума о создании специализированной площадки, центра компетенций для обучения медработников и IT-работников медицинской сферы".

Вести приемы и операции онлайн, создавать электронные базы данных. На форуме представили современные разработки. На повестке дня вопрос: может ли отечественный продукт заменить импорт?

Антон Подоба руководитель некоммерческой ассоциации развития IT-отрасли стран АТР:
"Всегда, когда вводится что-то новое, прогрессивное, оно может чем-то отличаться. И стоит говорить не об отличии, а об эффективности".

Например, IT-продукты российской компании "Астра Линукс" уже делают работу здравоохранения эффективной и качественной. Но теперь необходимо замкнуть всю медицинскую систему в единый цифровой контур. И это амбициозная задача, требующая решения.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.