"Вести: Приморье" вышли на след хозяина раритетного авто, обнаруженного во Владивостоке. Видеорепортаж Максима Каленника

Ничто не предвещало! Накануне во Владивостоке при сносе старого гаража на улице Толстого нашелся раритетный красавец-москвич. Стальному коню уже 65 лет, но внешне он выглядит почти как новый, разве что толстый слой пыли это скрывает. «Вести: Приморье: отправились на поиски владельца.

Эту красоту почти полностью скопировали с германского Opel Kadett, собирали в Москве на заводе малолитражных автомобилей. Последний выпустили в '56-ом. Машина стала звездой, киношники обожали ее. Эту сцену должны помнить все.

Максим Каленник, корреспондент: "«Вести: Приморье» вышли на след владельца раритетного авто. Виктор Григорьевич, фамилию выдавать не будем. Нам не известно, жив ли он еще: на учет в ГАИ он поставил ее в 1977 году. Уже 43 года прошло.
В те годы он жил на улице Седьмой Рабочей. Точный адрес у нас тоже имеется, но по факту его не существует уже несколько десятилетий, как и улицы с этим названием".

Чертова дюжина - столько Рабочих улиц было во Владивостоке по данным архива адресов. Первая, вторая... К нашему дню на карте города числятся только Девятая, Десятая и последняя, Тринадцатая. Да и то, капитальных строений на них вместе взятых, всего ничего. В конце 70-х на месте большого квартала этих пронумерованных улиц с бараками, огородами и курятниками приступили к возведению панельных новостроек, школ и детских садов.

Судьба стального красавца пока под вопросом. Быть может объявятся хотя бы наследники владельца. А пока на ответственное хранение "Москвич" готовы приютить в музее автомотостарины на Сахалинской.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.