Иностранному бизнесу предложили построить в Приморье автопарковки и реабилитационный центр на условиях ГЧП

Иностранному бизнесу предложили построить в Приморье автопарковки и реабилитационный центр на условиях ГЧП

Источник фото: Пресс-служба правительства Приморского края

Инвестиционное агентство Приморского края налаживает сотрудничество с представительствами других стран в сфере государственно-частного партнерства. Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу правительства региона, это позволит привлечь иностранные инвестиции в социально важные сферы в регионе: образование, ЖКХ, дорожное строительство, медицину и так далее.

На семинаре для компаний из Республики Корея, организованном Генеральным консульством Республики Корея во Владивостоке, предпринимателям представили условия сотрудничества в сфере государственно-частного партнерства, особенности российского законодательства в этом направлении, а также проекты, реализация которых возможна на условиях ГЧП. Один из них – это создание реабилитационного центра, где инвалиды смогут получить социальную и психологическую поддержку. В мероприятии приняли участие представители крупнейшего южнокорейского конгломерата Lotte International, известного мирового производителя строительных и отделочных материалов Terraco Korea и других компаний.

На встрече со специалистами Японского центра по развитию торгово-экономических связей по вопросам ГЧП потенциальные партнеры выразили заинтересованность в обустройстве парковок на условиях государственно-частного партнерства.

«Правительство Приморского края заинтересовано в том, чтобы привлекать иностранные инвестиции в решение государственных задач. Сейчас мы готовим перечень инициатив, доступных к реализации на условиях ГЧП. Мы ознакомим наших зарубежных партнеров с этим перечнем и, в случае их заинтересованности, поможем приступить к реализации выбранного проекта», – сказал директор Инвестиционного агентства Приморского края Игорь Трофимов.

Ознакомиться с перечнем реализованных и реализуемых инициатив в сфере ГЧП можно на инвестиционном портале Приморского края. Также на портале приведена информация об условиях развития проектов на условиях ГЧП и имеются другие полезные данные.

Отметим, ГЧП – это взаимовыгодное сотрудничество власти и бизнеса. Его ключевая цель – повышение качества оказания услуг в социальной сфере, сфере ЖКХ, здравоохранении и других общественно важных отраслях, за функционирование которых отвечает государство.

Инвестор, реализующий проект на условиях ГЧП, может претендовать на использование государственного имущества, бюджетных средств и государственных гарантий в случае необходимости оформления кредита. Ему оказывают административную поддержку, в частности, помогают при оформлении лицензий, разрешительной документации.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • "Формат" - первое учебное учреждение построено в Приморье на условиях ГЧП

    23.11.2023 21:24
  • Проезд будет платным: приняты важные решения по строительству ВКАД

    1.02.2022 13:46
  • Минстрой назвал условие, при котором возможно достроить культурный центр на о. Русском

    21.05.2021 12:09
  • Более 100 обращений поступило на канал прямой связи с губернатором Приморья

    15.12.2020 09:40
  • Предпринимателям предлагают на особых условиях земельные участки для создания баз отдыха и санаториев в Приморье

    15.07.2020 11:52
  • Миллиарды рублей вложат в реконструкцию коммунальных сетей в Фокино

    25.12.2019 13:13
  • Современный диализный Центр открылся в Приморье

    11.05.2018 16:10
  • Инвестиционное агентство Приморья планирует открыть представительство в Сеуле

    5.02.2015 16:56
  • В Приморье принят закон о государственно-частном партнерстве

    28.01.2015 12:26
  • Проект ВНХК в Приморье реализуют на условиях государственно-частного партнерства

    27.05.2014 16:39
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.