"Бесит просто": актёр Евгений Миронов раскритиковал дальневосточного губернатора

"Бесит просто": актёр Евгений Миронов раскритиковал дальневосточного губернатора

Источник фото: Пресс-служба правительства Приморского края

Актёр Евгений Миронов раскритиковал дальневосточного губернатора за отношение к вопросам культуры в ходе пресс-конференции по поводу открытия Первого Международного Тихоокеанского театрального фестиваля во Владивостоке. Фамилию чиновника он не назвал, лишь отметил, что это соседний по отношению к Приморью регион, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на ТГ-канал "Октагон.Восток".

– Не хочу называть пример, соседний с вашим краем, который меня бесит просто. Бесит, когда политик не понимает, что если край развивается политически, экономически или военно как-то, культура – единственное, что может объединять. Как с другими континентами, так и внутри страны. Но к сожалению, не все чиновники это понимают. Я просто считаю, что нам повезло с таким губернатором как Олег Кожемяко, – заявил Евгений Миронов.

Отметим, сухопутная граница у Приморья есть лишь с Хабаровским краем, губернатором которого является Михаил Дегтярёв. Также соседом региона можно посчитать и Сахалинскую область, с которой Приморский край граничит по морю, ею руководит Валерий Лимаренко.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.