Нерабочие дни близко: Ростуризм обратился к гражданам

В Ростуризме призвали туристов соблюдать меры по профилактике COVID-19, сообщают «Вести:Приморье».
Россиянам в поездках по стране и за рубеж во время нерабочих дней стоит соблюдать меры по профилактике коронавируса, заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. Об этом пишет «РГ».
"В текущей ситуации, наша ключевая задача - обеспечить безопасность людей. И с учетом предстоящих нерабочих дней мы настоятельно рекомендуем и просим туристов соблюдать во время поездок все меры предосторожности: обязательно носить маски в общественных местах, соблюдать дистанцию, избегать большого скопления людей", - приводит слова Догузовой пресс-служба.
Руководитель Ростуризма отметила, что при планировании поездок по России или за рубеж стоит учитывать ситуацию с коронавирусом и действующие ограничения. Актуальная информация доступна на сайте стопкоронавирус.рф и национальном туристическом портале Russia.Travel.
Туристам, планирующим поездки за границу, в ведомстве напомнили о необходимости своевременно делать ПЦР-тесты и рекомендовали приобретать страховки, которые покрывают лечение и госпитализацию в случае заражения коронавирусом.