"Внаглую, днем воровать": мародеров поймали на сгоревшем Некрасовском рынке Владивостока

"Внаглую, днем воровать": мародеров поймали на сгоревшем Некрасовском рынке Владивостока

Источник фото: Vl.ru

Во Владивостоке сгоревший Некрасовский рынок едва не пострадал от действий мародёров. Трое подростков попытались украсть уцелевшие от огня женские сапоги, но были вовремя замечены охранником, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на Vl.ru.

На четвёртый день с момента пожара забаррикадированный вход на Некрасовский рынок со стороны виадука открыли, чтобы арендаторы и продавцы могли вынести уцелевший товар – продукты питания, одежду и постельное бельё.

Полицейское оцепление снято, поэтому охраняют рынок сами сотрудники рынка. Сторож по имени Сергей рассказал, что является членом администрации рынка, но сейчас вместе с коллегами следит, чтобы в павильоны не проходили посторонние – пускают строго арендаторов и продавцов, а зевак и покупателей разворачивают. Сергей рассказал, что 28 октября была предотвращена попытка кражи. С его слов, сомнительные личности, похожие на бомжей, пытались прокрасться внутрь через дыры в стене, которые образовались после пожара.

На входе со стороны корпуса ТГМУ дежурит ещё один охранник, которого называют Когой. Он рассказал, что лично поймал воров-неудачников. И это, как он утверждает, были не бездомные, а двое парней с девушкой. «Это не совсем уже дети. Так, примерно по 17-18 лет с виду. Они залезли на рынок через стенку. Я одного поймал. Когда его схватил, парень упирался в стенку. Не хотел ко мне идти, – улыбается Кога. – Пришлось ему по затылку дать. Он ко мне обратился ещё. Сказал: «Я в полицию пойду. Подам заявление за рукоприкладство!» Я ответил, что пусть идёт... Девушка держала в руках в этот момент женские сапоги! Ну, как так? Я ей сказал: «Ты что? С ума вообще, что ли, сошла!» Прям вот так в открытую в дневное время... Ладно бы ночью. А так днём внаглую и в открытую воровать!»

По словам временной охраны, рынок будет открыт для арендаторов не один день. Уж очень много товара сохранилось после пожара.

Напомним, пожар на рынке в районе Некрасовской произошёл 26 октября. Площадь возгорания составила порядка 700 кв. м.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.