Сотрудник аэропорта Владивостока вымогал 3 млн рублей у подрядчика, выполнявшего огнезащитные работы

Сотрудник аэропорта Владивостока вымогал 3 млн рублей у подрядчика, выполнявшего огнезащитные работы

В результате проведенных оперативно–розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте при содействии сотрудников службы безопасности международного аэропорта города Владивостока, в июле текущего года был задержан 40-летний начальник отдела капитального строительства аэропорта при получении денежных средств в сумме 1,1 миллиона рублей в качестве коммерческого подкупа.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на "Золотой мост", задержанный являясь сотрудником аэропорта, вымогал у представителя одной из фирм выполнявшей работы по огнезащитной обработке зала приема-вылета Терминала «А» Международного аэропорта Владивосток, коммерческий подкуп в сумме трех миллионов рублей за приемку выполненных работ подрядчиком и подписание документов.

В момент передачи части денежных средств мужчина и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время следователями Приморского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СК РФ уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (Коммерческий подкуп) с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Артёмовский городской суд Приморского края для рассмотрения по существу.

Решения суда обвиняемый будет дожидаться под стражей.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.