Новый знак на перекрестке вводит в ступор жителей Приморья

В районе Угловое - поворот водители столкнулись в непонятным явлением, которое многих озадачило, сообщают «Вести:Приморье».
Дорожные службы установили знак, который говорит о том, что водителям разрешено движение прямо. Однако это смутило тех, кто все-таки обращает на знаки внимание во время движения. Автовладельцы задались вопросом, разве можно теперь в том месте пересекать перекрестов по «новым» правилам, согласно знакам.
пишет автор поста в паблике dpskontrol_125rus.
Приморцы в комментариях поста отметили, что с такими «разногласиями» сталкиваются не первый раз. И отмечают, что ГИБДД Приморья даст разъяснения по вопросу установки знака.
«Ну это вам прямо, а ему надо срочно,, налево,, Не понимаете что ли?».
«все правильно. Такой же знак "движение только прямо" стоит на первом сьезде с моста на Чуркине. И всех любителей как левого поворота, так и правого под этим знаком регулярно ДПС штрафует».
«ГИБДД, на какие знаки ориентироваться?».
«Ну получается читаются значит с верху в низ а занчит так. Направление движения на право. Уступить всем дорогу. Движемся только прямо без поворотов. А там додумывайте как хотите чо куда ехать».
Орфография и пунктуация авторов поста и комментариев сохранены.