Деньги «утекали» за границу: Таможня Находки возбудила уголовные дела в отношении трех  местных жительниц

Деньги «утекали» за границу: Таможня Находки возбудила уголовные дела в отношении трех  местных жительниц

Источник фото: пресс-служба ведомства

Находкинская таможня возбудила уголовные дела в отношении трех  местных жительниц за незаконный перевод за границу 1 млн рублей, сообщают «Вести:Приморье» со ссылкой на ведомство.

Находкинские таможенники выявили факты незаконных переводов за рубеж средств в иностранной валюте на сумму 1 млн рублей тремя жительницами Находки. В отношении нарушительниц закона возбуждены уголовные дела.

В конце 2020 – начале 2021 годов гражданки согласились на предложение предпринимателя незаконно перевести в Турцию свыше 300 тысяч рублей каждая. При этом в документах для осуществления валютных операций женщины указали недостоверные сведения о назначении перечислений – на личные нужды. Однако, как выяснили находкинские таможенники, денежные средства предназначались для предпринимательской деятельности - оплаты партии иностранных товаров.

Как рассказал и.о заместителя начальника Находкинской таможни Антон Шушин, подобные незаконные переводы денежных средств за границу в счет уплаты иностранных товаров совершаются с целью уклонения от уплаты таможенных платежей, налогов.

По факту совершения незаконных валютных операций Находкинская таможня возбудила три уголовных дела по п. «б» ч. 2 ст. 193.1 УК России, в соответствии с которым предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет со штрафом до одного миллиона рублей.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Крупная партия элитной одежды стала поводом для возбуждения уголовного дела в Приморье

    9.06.2020 11:46
  • Незадекларированную валюту обнаружили приморские таможенники на судне из Кореи

    17.02.2020 20:16
  • Находкинская фирма провернула многомиллионную махинацию с оборудованием для цифрового ТВ

    10.07.2019 10:01
  • Приморская фирма незаконно вывела в Китай 46 млн рублей

    14.05.2019 12:04
  • В Приморье фирма незаконно перевела за границу 90 млн рублей

    9.11.2018 10:45
  • 16 криминальных переводов за рубеж на сумму 30 млн. руб. совершил житель Владивостока

    15.06.2018 16:44
  • Контрабанду лесоматериалов стоимостью 7 млн рублей выявили находкинские таможенники

    17.05.2018 15:57
  • Трое жителей Находки незаконно вывели за границу 1,5 млрд рублей

    11.05.2018 11:55
  • 870 тысяч долларов США нелегально перевела за границу находкинская фирма

    30.03.2018 16:39
  • Трое жителей Приморья подозреваются в нелегальном переводе в КНР 128,5 млн руб. - таможня

    31.10.2016 11:07
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.