Во Владивостоке презентованы новые решения в области геоинформационных систем. Видеорепортаж Андрея Мозгового

Во Владивостоке презентованы новые решения в области геоинформационных систем
Во Владивостоке работает «Дальинфоком-2014» - главное профессиональное событие IT–отрасли в Дальневосточном федеральном округе. В качестве стратегического партнёра форума, в этом году, выступила компания « Ростелеком».
 
«Дальинфоком» – площадка для демонстрации новых разработок, успешно реализованных проектов информатизации, а также опыт принятия решений в сфере управления. Компания «Ростелеком» представляет на форуме целый ряд динамично развивающихся направлений. Среди них - электронное правительство, дистанционное образование, геоинформационные системы, комплексные системы безопасности жизнедеятельности.
 
Алексей Щуров, директор департамента информатизации и телекомуникаций Приморского края: «Это такая площадка, для того, чтобы можно было пообщаться со всеми компаниями, всеми участниками IT-рынка. Показать возможности IT-рынка не только Приморского, но Дальневосточного. Показать, что мы тоже можем работать, что у нас тоже есть сильные компании ITишные, которые могли бы предложить свои продукты, свои решения не только для органов власти, но может быть для партнёров потенциальных, связанных с бизнесом, для простых граждан».
 
Участникам и гостям форума «Ростелеком» на своём стенде показал проект «Электронной школы будущего», разработанный компанией на базе Национальной облачной платформы. Он позволяет получить доступ к общей информации и документам сферы образования. К примеру, журналам и дневникам. Компания представила и ряд региональных проектов по привлечению бизнеса на основе государственно-частного партнёрства.
 
Александр Таюрский, заместитель директора департамента регионального развития ОАО «Ростелеком»: «Ростелеком предлагает на основании государственно-частного партнерства реализовывать для субъектов инфраструктурные проекты, связанные с безопасностью, транспортом и т.д. Данные проекты позволят регионам быстро и без существенных капитальных затрат решать такие проблемы, как обеспечение безопасности дорожного движения, наблюдение за строительством, организация парковочного пространства и другие социально-значимые задачи».
 
«Ростелеком» презентовал несколько интересных проектов, в том числе - комплексную интеграционную систему «Безопасный регион». Суть её в том, что программное обеспечение позволяет автоматизировать работу пожарных частей, в таком же режиме проводить мониторинг безопасности объектов здравоохранения, а также оповещать население о чрезвычайных ситуациях. Гостям и участникам «Дальинфокома» презентованы решения в области геоинформационных систем, а также примеры их внедрения в регионах.
 
 
[media=http://youtu.be/vEcLF06aKnE]
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала:

  • «Ростелеком» обеспечил услуги связи на Восточном экономическом форуме

    9.09.2022 15:46
  • «Ростелеком» и южнокорейская компания Naretrends будут совместно развивать сервисы для цифровизации АПК

    2.09.2021 13:52
  • «Ростелеком» обеспечит услугами связи Восточный экономический форум

    31.08.2021 10:40
  • «Ростелеком» обеспечит услугами связи Восточный экономический форум

    3.09.2019 12:13
  • «Ростелеком» обеспечит услугами связи Восточный экономический форум

    10.09.2018 14:13
  • «Ростелеком» обеспечит услугами связи Восточный экономический форум

    6.09.2017 07:30
  • «Ростелеком» рассказал о перспективах внедрения энергосервисных технологий в ДФО

    29.09.2016 12:24
  • "Сколково" предлагает создать космический центр мониторинга на Дальнем Востоке

    17.09.2015 09:01
  • Информационные терминалы компании «Ростелеком» установят в общественных местах Приморья

    10.09.2014 18:05
  • Интеграцию России в рынок IT и телекоммуникаций АТР обсудят на форуме во Владивостоке

    9.09.2014 08:55
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.