Инфляция в России беспокоит власть

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что высокая инфляция в России является темой для обеспокоенности, сообщают «Вести:Приморье».
Он напомнил, что установка президента — делать всё возможное, чтобы вернуть инфляцию к запланированным показателям как можно скорее, пишет RT.
«Происходит давление и внешних, и внутренних факторов. К сожалению, оно не ослабевает. И это давление в мировой экономике также ощущается — не менее, а может быть, даже где-то ещё более сильно. В этом плане да, это тема для обеспокоенности», — отметил он.
Напомним, ранее «Вести:Приморье» сообщали, В Приморье принят главный финансовый документ на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Краевым парламентариям законопроект сразу в двух чтениях представила председатель правительства Приморья Вера Щербина.
Предварительно проект бюджета на будущий год рассмотрели и с жителями региона, и с краевыми депутатами. По итогам серии общественных обсуждений, во время которых приморцы озвучили свои просьбы и предложения, в документе были дополнительно предусмотрены расходы по основным направлениям социальной политики. Всего по запросам граждан бюджетные проектировки увеличены на 6,7 миллиардов рублей.
Документ одобрен большинством голосов краевых депутатов. Он вступит в законную силу 1 января 2022 года.