История любви и предательства: Сильным людям порой тоже нужна помощь. Видеорепортаж Марии Ежевской

Чемпионка мира вытаскивает мужа из инвалидности, ютясь в коммуналке и трудясь на двух работах. Валерия Тимощук — известная пауэрлифтер, не просто не побоялась выйти замуж за инвалида, но и помогла ему встать на ноги. Однако со всеми трудностями семья справится не в силах и обращается за помощью к неравнодушным землякам.

Почему не помогают родственники, и кто готов взять оперировать парня?

История большой любви и предательства...

«И резиночки различные, эспандер и халат. У меня и учёба, и работа».

На стенах маленькой комнаты в коммуналке ни намёка на громкие титулы и звания. Кубки и медали — в прошлом. Одна из самых титулованных спортсменок Приморья — чемпионка мира, призёр Европы, многократная чемпионка и рекордсмен России по пауэрлифтингу — Валерия Тимощук сейчас учится в колледже, трудится на двух работах — медсестрой и тренером. Не просто, но это её выбор: на этих 15 квадратах живут забота, верность и любовь.

На мужа Валерии напали в 2012-м — пробитая голова и 40 дней комы перевернули жизнь парня. Молодой красавчик, шутит сам про себя Костя...

...стал инвалидом 1-й группы. А ещё никому не нужным, даже родным, которые взяли у него разрешение на ведение всех дел, в том числе имущественных. Продали квартиру с его долей. Перевезли в частный дом. А когда инвалид стал не удобен, попросили больше не мешать.

«Не прошло и месяца, как его выписали. И он якобы подписывал документы».

Константин Тимофеев, житель Владивостока: «Родственники продали. И всё. Ну, якобы, чтоб мне было получше, отвезли в Артём».

Валерия Тимощук, чемпионка мира, призёр Европы по пауэрлифтингу: «В итоге всплывает в 19-м году, что у него и этой доли нет».

Услуги юриста и долгие тяжбы — семье не по карману. Как и операция на суставы, нужна замена шеек бедра.

Константин Тимофеев, житель Владивостока: «По России все отказали. В Корее, но там непосильные деньги. Один сустав — 1,5 миллиона. Не считая перелёты, проживание».

Семья просила оказать содействие фонды, но средства собирают всё больше для детей. Сейчас с экрана пара обращается к неравнодушным землякам: приморскому бизнесу, властям, юристам. Сильным людям порой тоже нужна помощь.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала

  1. Пенсионерка от 24.12.2021 08:05
    Читала что писала лада глыбина и возникли вопросы- кто был ещё участником другой доли когда продавали квартиру, почему умолчали, ведь это сразу наводит на некоторые мысли не в пользу Константина. Потом напряг такой вариант- дочь от первого брака осталась у СВЕКРОВИ, а не у родной допустим матери Валерии. Немного они жили у его матери( изначально инвалида забрали туда) и их оттуда выставили... конечно инвалидам надо помогать, не спорю, но также думаю что подобные вопросы возникли не только у меня, а если послушать как рассказала бы эту историю родная мать
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.