Сотрудники ГИБДД усиливают контроль на дорогах Приморья из-за пьяных водителей

Сотрудники ГИБДД усиливают контроль на дорогах Приморья из-за пьяных водителей

По всей стране проходят масштабные рейды в период новогодних праздников. Приморские подразделения дорожной полиции тоже усиливают работу по патрулированию улиц с 31 декабря по 10 января. Особое внимание будут уделять выявлению водителей, которые решили сесть за рубль в состоянии алкогольного опьянения, сообщает "Вести: Приморье". 

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на то обстоятельство, что контроль за трезвостью водителей со стороны Госавтоинспекции в праздничные дни особенно строг. Сотрудники ГИБДД будут нести службу в усиленном режиме, действие которого продлится до окончания новогодних и рождественских праздников.

По причине управления транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения в 2021 году на дорогах России произошло каждое четвёртое ДТП с тяжкими последствиями. Вместе с тем, как показывает практика, соблазн сесть за руль пьяным у некоторых недобросовестных водителей в праздничные дни особенно усиливается.

Работа по выявлению и пресечению случаев управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения Госавтоинспекцией проводится непрерывно – как в рамках повседневного контроля, так и в ходе проведения специальных рейдов.

 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.