Скончался еще один подросток, пострадавший в результате взрыва в Приморье

Утром 12 марта в медицинском учреждении Приморья констатирована смерть второго несовершеннолетнего, - сообщает "Вести: Приморье".
Как уточнили в прокуратуре края, ранее возбужденое уголовное дело переквалифицировано на ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).
Напомним, ранее СК РФ по Приморскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Установлено, что 11 марта 2022 года около дома по улице Приморской села Владимировка Приморского края двое малолетних мальчиков при неосторожном обращении с оружием, обнаруженном накануне вблизи указанного села, произвели действия, которые привели к самопроизвольному срабатыванию данного оружия. В результате чего, один из малолетних скончался на месте происшествия, а второй был госпитализирован в тяжелом состоянии в медицинское учреждение. Сегодня утром стало известно, что госпитализированный подросток не выжил.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.
Проверка продолжается. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре края.