Во Владивостоке стартовал ремонт дорог

Во Владивостоке стартовал ремонт дорог

Во Владивостоке начались ремонтные работы на дорогах, сообщают «Вести:Приморье».

К укладке нового асфальта взамен поврежденного готовят улицу Сахалинскую.

Заместитель руководителя городского управления дорог Юрий Трунов пояснил, что в городе планируют провести комплексные дорожные работы и восстановительный ремонт повреждённых участков. При этом отмечается, что темпы работы в этом году будут наращиваться. К работам, которые будет проводить предприятие «Содержание городских территорий», привлекут подрядчиков.

Бригада строителей после окончания работ на улице Сахалинской перейдет на улицу Борисенко. Затем ремонт начнут и в остальных районах Владивостока.

Напомним, ранее сообщалось, готовность к старту ремонтных работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» обсудил заместитель руководителя управления дорог Юрий Трунов в ходе выездного совещания с представителями подрядной организации «СпецСУ», которая выполнит комплексный ремонт улиц Нейбута, Калинина и Давыдова. Плановый период начала работ – вторая половина апреля.

Сейчас компания готовит графики производства работ и схемы организации дорожного движения на время ремонта, ведёт закупку необходимых строительных материалов, оформляет ордера на производство работ, проводит геодезические работы на объектах.

Первым этапом работ на всех объектах, вошедших в нацпроект «Безопасные качественные дороги» на 2022 год, станет ремонт пешеходных зон, перенос опор освещения, ремонт подпорных стен.

Помимо этих улиц, во Владивостоке за счёт средств городского бюджета и субсидий от правительства Приморского края отремонтируют 38 дорог.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.