Дело «банды Трифона»: Суд определил подозреваемому меру пресечения

Дело «банды Трифона»: Суд определил подозреваемому меру пресечения

По ходатайству следователя суд избрал в отношении подозреваемого в бандитизме меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщают «Вести:Приморье».

Сегодня по ходатайству следователя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю суд избрал в отношении Александра Ясина меру пресечения в виде заключения под стражу. Об этом пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Приморскому краю.

Ранее сообщалось, что следственными органами возбуждено уголовное дело по факту создания и участия в устойчивой, вооруженной группе (банды), члены которой с начала 90-х по настоящее время за денежное вознаграждение занимались обеспечением безопасности деятельности предпринимателей малого и среднего бизнеса, подконтрольных руководителю банды. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1, 2 ст. 209 УК РФ.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 58-летний руководитель федерации Кудо по ДФО Александр Ясин.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы и предъявление обвинения.

Напомним, ранее «Вести:Приморье» сообщали, «Распродаю вещи из дома криминального авторитета»: Подробности дела «Банды Трифона».
По версии следствия, в период с 1990 года в городе  Владивостоке создана устойчивая вооруженная группа (банда) в которую входили 4 основных лидера среди которых был подозреваемый.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.