Губернатор Приморья обратился с особым поручением к главам муниципалитетов

В последнее время в Приморье установилась сухая теплая погода. Синоптики объявлии в крае штормовое предупреждение о неблагоприятном погодном явлении в связи с высоким классом пожароопасности. Глава региона дал особое поручение главам мунициапалитетов.

"Наступил пожароопасный сезон! В крае установилась сухая и жаркая погода. Поручил главам муниципалитетов лично контролировать обстановку. Особенно в Партизанском, Шкотовском, Ольгинском, Хасанском районах, в Уссурийске, Лазовском, Октябрьском и Хорольском округах.

Необходимо оперативно реагировать на возгорания, задействовать все силы, чтобы ликвидировать очаги в первые часы", - сообщил Олег Кожемяко на своем ТГ-канале.

Губернатор отметил, что на сегодня в целом по краю создана противопожарная группировка в составе почти 9 тысяч человек и более 2 тысяч единиц техники и оборудования. Действует 31 мобильная группа на высокопроходимых машинах.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.