Мэрия Владивостока ищет подрядчика для ремонта сети ливневой канализации в районе Жигура

Мэрия Владивостока ищет подрядчика для ремонта сети ливневой канализации в районе Жигура

Источник фото: Администрация города Владивостока

Администрации Владивостока ищет подрядную организацию для выполнения ремонтных работ на сети ливневой канализации на участке от № 34 до № 48 домов по улице Жигура. Все работы необходимо завершить в срок до 1 сентября. Объявлен открытый электронный аукцион на проведение соответствующих ремонтных работ.

Как сообщили в пресс-службе администрации Владивостока, подрядчику предстоит смонтировать новые трубы диаметром 1000 мм, установить шесть дождеприёмных камер и шесть смотровых колодцев. Общая протяженность новой ливнёвки составит около 280 метров.

В ближайшее время в планах администрации - привести в порядок ливневки еще по 17 адресам: это участки в районе дома № 53 на Адмирала Кузнецова, Космонавтов, 25 – 27, Нейбута, 67,  4-ой Проходной, 16, Адмирала Горшкова, 34, проспекте Красного Знамени, 86, Нейбута, 30, Русской, 57р, Морозова, 7, Военном Шоссе, 34а, Зои Космодемьянской, 14 – 16, Черняховского, 3в, Адмирала Фокина, 12 – 17, Верхнепортовой, 7, Интернациональной, 52 и 40 лет ВЛКСМ, 12, в районе пересечения улиц Набережной и Парковой на острове Рейнеке.

Отметим, что до конца года ремонтные работы на сетях городской канализации будут продолжены. Помимо этого в дальневосточной столице ежедневно промывают и прочищают, восстанавливают люки и решетки на дождеприёмных и смотровых колодцах. 

Ремонтные работы на сетях канализации проводят за счёт средств города и субсидий краевого правительства.

Помимо этого в дальневосточной столице в самом разгаре дорожный ремонт. Сейчас комплексные работы идут по 17 адресам, еще по десяти ведут локальный ремонт повреждённых участков. В перечне есть адреса, где работы уже завершены. До конца лета во Владивостоке планируют охватить комплексным ремонтом более 30 адресов и более чем на 100 улицах провести локальный восстановительный ремонт. 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Сеть ливневой канализации на Карьерной сделают в этом году

    16.11.2022 17:03
  • Во Владивостоке на улице Интернациональной будет ограничено движение автотранспорта

    13.10.2022 10:44
  • Несколько пассажирских автобусов изменили свой маршрут во Владивостоке

    12.07.2022 14:52
  • «Об этом предупреждали»: С 10 июля – ограничения движения и парковки на популярной дороге

    10.07.2022 11:40
  • Новая система водоотведения появится на улице Нейбута во Владивостоке

    2.06.2022 11:05
  • Работы по устройству систем ливневой канализации проведут на острове Попова

    30.05.2022 14:39
  • Почти 3 километра ливневой канализации промыли и прочистили во Владивостоке в этом году

    5.04.2022 17:32
  • На острове Попова обустраивают сети ливневой канализации

    23.06.2021 16:21
  • Во Владивостоке в ближайшие дни начнется ремонт на пересечении улиц двух адмиралов

    15.05.2020 12:26
  • Капитальный ремонт системы ливневой канализации на ул. 40 лет ВЛКСМ во Владивостоке выходит на завершающий этап

    18.08.2015 16:02
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.