Приморца наказали за вызывающее поведение в суде

Нарушитель из Уссурийска наказан за ненадлежащее поведение в здании суда, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу УФССП по Приморскому краю.
Гражданин, находясь в помещении районного суда возле кабинета мирового судьи, вёл себя вызывающе, громко разговаривал, выражался нецензурной бранью. На замечания судебного пристава по ОУПДС прекратить противоправные действия он не реагировал, в связи с чем в отношении приморца составлен протокол по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ «Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов».
Административный материал направлен на рассмотрение судье, который признал 55-летнего мужчину виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере пятисот рублей.