Будущее хоккея и создание соответствующих секций обсудили в администрации Владивостока

Финальная серия плей-офф Кубка мэра в сезоне 2021-2022 завершилась во Владивостоке, сообщают «Вести:Приморье».
В администрации города обсудили будущее хоккея и создание соответствующих секций в школах столицы Приморского края. Команда ЦМТО-В обыграла в двух матчах «Атлант» и стала победителем.
Глава Владивостока Константин Шестаков встретился с президентом федерации хоккея во Владивостоке Дмитрием Кукса накануне, 7 июня.
Дмитрий Кукса отметил, что школьникам интересна эта игра.
«Мы много бываем в школах города и точно понимаем, что запрос на хоккей у детей есть. Но не всегда есть возможность им заниматься, - рассказал Дмитрий Кукса, - Все-таки хоккей дорогой вид спорта. Поэтому мы со своей стороны могли бы предложить сотрудничество, обеспечить несколько школ инвентарем, формой, организовать турниры в выходные дни».
Константин Шестаков уточнил, что Владивосток готов к такому сотрудничеству. Зачастую, уточнил глава города, самые интересные проекты удается реализовать именно благодаря неравнодушию активных жителей.
Благодаря партнерству с частными инвесторами во Владивостоке капитально ремонтируют пять хоккейных коробок, сказал Шестаков.
«Уже сейчас совершенно точно можно говорить о том, что у муниципалитета есть надежные партнеры, благодаря которым во Владивостоке появляются новые зоны отдыха и спортивные объекты. Поэтому будем рады новому сотрудничеству», - подчеркнул Константин Шестаков.
В завершении встречи глава города получил в подарок футболку с номером 1 от представителей федерации хоккея.
Для справки
В мире хоккея каждый хоккеист порядковый номер выбирает сам. Часто это просто формальность, но для многих профессиональных спортсменов это особый ритуал.