Приморье приходит в себя после мощного циклона

Приморье приходит в себя после мощного циклона. Сильные дожди, которые сегодня обрушились на край, принесли с собой немало разрушений. По краю — подтоплены дороги и заблокированы проезды, а улицы Владивостока буквально ушли под воду. Ливни стали настоящей проверкой для коммунальных и дорожных служб. О последствиях разгула стихии — в репортаже Татьяны Бабко.

На улицах Владивостока с самого утра жизнь в буквальном смысле бьет ключом. Ливневые канализации не справляются с таким мощным дождем. Всего за несколько часов на город обрушилось около 70 миллиметров осадков. Дорожники спешно открывают канализационные решетки для оперативного спуска воды. Традиционно поплыли Борисенко, Спортивная, Фадеева и Калинина, а Космонавтов снова превратилась улицу водолазов. Как всегда ушел под воду и стадион «Строитель», некоторым автомобилям вода доходила до дверей. А вот главной спортивной арене города - «Динамо» - в этот раз плавать не пришлось. Улицу Пограничную, которую стабильно топит при любых осадках, удалось оперативно осушить.

Сильные дожди остановили работу общественного транспорта - из-за потоков воды трамвайные рельсы оказались под камнями и ветками. Встали и водители - на Пушкинской с косогора на дорогу вынесло камни и грунт, на объездной трассе Седанка-Патрокл сошел сель. Мощный циклон заставил приморцев пересесть с автомобилей на сапы.

Непростая ситуация по краю. Блокированы для движения оказались многие трассы — в Шкотовском районе водный поток полностью перекрыл дорогу, а в Дальнегорском округе из-за непогоды оползень завалил проезд в сторону порта.

Настоящей проверкой циклон стал для коммунальных служб Приморья. Массовые энергоаварии оставили без света десятки домов Владивостока. На Борисенко из-за протекающей крыши затопило подъезд. Один за другим начали взрываться электрические щитки.

Не повезло жителям Нефтеветки. Из-за обильных осадков в квартирах на первом этаже воды оказалось по колено. Здание признали аварийным еще в 2018 году, но в ожидании расселения там продолжают жить люди. Теперь их новым домом станет пункт временного размещения.

Последствия июньской непогоды коммунальные службы будут устранять еще ни один день. Прошедший по югу Приморья циклон оставил после себя немало разрушений. Держать удар теперь придется жителям северных районов — ливневые дожди здесь еще только впереди.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

-
«Вести: Приморье» в Telegram и Макс
подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Макс

Ваша оценка данного материала:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.