В полиции рассказали, что произошло с пропавшей в сентябре овчаркой

В полиции рассказали, что произошло с пропавшей в сентябре овчаркой

Источник фото: freepik.com

Житель Артема, находившийся в федеральном розыске, заключен под стражу, сообщают «Вести:Приморье».

Полиция задержала 43-летнего местного жителя, который был объявлен в федеральный розыск, после того, как он решил скрыться от наказания.

В сентябре 2021 года в полицию Артема поступило сообщение местной жительницы о пропаже ее собаки породы восточно-европейская овчарка. Размер ущерба, причиненного заявительнице, составил 60 тысяч рублей.

Полицейскими была установлена личность гражданина, причастного к инциденту. Он был задержан и дал признательные показания.

Ранее мужчину привлекали к уголовной ответственности за преступления имущественного характера, а также за незаконное хранение наркотиков.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение чужого имущества». Установлено, что артемовец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в районе магазина на улице 2-я Рабочая обратил внимание на собаку без поводка. Доброжелательный пес увязался за гражданином. У обвиняемого возник преступный умысел. Он отвел собаку домой, после чего убил и съел.

В ходе следствия была доказана причастность приморца к совершению преступления. Уголовное дело было направлено в Артемовский городской суд ПК для рассмотрения по существу. Однако подсудимый на судебные заседания не являлся. Желая избежать уголовной ответственности, мужчина попытался скрыться от органов правосудия. Гражданина объявили в федеральный розыск, пояснили в пресс-службе ОМВД России по городу Артему.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.