Дело с малолетками, переполошившими Приморье, получило продолжение

Дело с малолетками, переполошившими Приморье, получило продолжение

Источник фото: pixabay.com

16-летнего жителя пгт Дунай заключили под стражу, сообщают «Вести:Приморье».

Прокуратура поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении несовершеннолетнего жителя.

Прокурор ЗАТО г. Фокино Алексей Кормилицын поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 16-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, с применением предметов, используемых в качестве оружия, совершенный с незаконным проникновением в жилище), говорится на сайте ведомства.

По версии следствия, в июле 2022 года фигурант проник в квартиру потерпевшей, нанес ей множественные удары по голове и телу, в том числе используя подручные предметы, а также высказал угрозы убийством и причинением вреда здоровью, требуя передать ему 1 тысячу рублей и банковскую карту его матери.

С учетом позиции прокурора, Фокинский городской суд избрал в отношении несовершеннолетнего меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре ЗАТО г.Фокино.

Напомним, «Вести:Приморье» сообщали, «Ужас, что творят малолетки»: Происшествие в Фокино взбудоражило общественность. Следственными органами СК РФ по Приморскому краю проводится доследственная проверка по факту появления в социальных сетях видеоматериала, на котором подросток избивает женщину и требует у нее передачу денежных средств. Кроме того, проверяются сведения о противоправных действиях со стороны неизвестных к подросткам.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.