Житель Приморья лишился 780 тысяч рублей после телефонного звонка из "банка"

Житель Приморья лишился 780 тысяч рублей после телефонного звонка из "банка"

В отдел полиции №5 Владивостока обратился 65-летний горожанин, который стал жертвой мошенников.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу УМВД России по г. Владивостоку, пенсионер рассказал, что на сотовый телефон ему поступил звонок от неизвестного, который представился работником банка. Звонивший сообщил, что на имя мужчины оформлен кредит и пока он заблокирован.

«Для того, чтобы злоумышленник не смог воспользоваться денежными средствами, необходимо оформить новый кредит и перевести деньги на «специальные номера», - сказали по телефону.

После услышанного заявитель поторопился к ближайшему банкомату, где снял со своей банковской карты 530 тысяч рублей. Далее он направился в другой банк и оформил денежный займ в размере 250 тысяч рублей.

Заявитель в общей сложности перевел 780 тысяч рублей на абонентские номера телефонов, продиктованные злоумышленником. Спустя два дня житель города осознал, что стал жертвой аферистов и обратился в полицию

Полиция просит приморцев быть предельно бдительными.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.